"Применение существующих настольных игр в бизнес тренингах"

Игровому подходу в обучении все чаще стало уделяться внимание. Тому объяснение, на наш взгляд, что в игре человек погружается в определенное творческое состояние, расширяются рамки рассмотрения вопросов, исчезают стереотипные реакции, привычные способы решения тех или иных задач заменяются на креативные и более результативные. Если говорить о бизнес-тренингах, то игры способствуют повышению групповой динамики, что в свою очередь влияет на скорость обучения в группе. В свое время для этой задачи были введены разминки в тренинге, что на данной момент остается актуальным. Но все больше разминок знают сами участники и все сложнее удивить группу. Да и ожидания от разминок стали более высокими – уже мало просто игры, необходима такая игра, которая носит еще и полезный, глубокий контекст. И в этом вопросе отлично могут помочь существующие, досуговые настольные игры. Главное – уметь их применить в тренинге, грамотно развернув процедуру игры на всю группу и встроив в определенную тему.

Мы очень любим настольные игры и с радостью готовы поделиться своим опытом включения существующих досуговых настольных игр в бизнес тренинг. Для этого создана данная мастерская - «Применение существующих настольных игр в бизнес тренингах». На которой мы не только поговорим о том, как включать игры в тренинг, а также непосредственно поиграем в каждую игру!

Цель: передать опыт применения досуговых настольных игр в бизнес-тренинге, и, естественно, получить игровое удовольствие.

Длительность мастерской: 4 часа

Участники: бизнес-тренеры, наставники, HR, в чьи обязанности входит проведение обучения персонала

Программа:

1. Досуговые настольные игры и их место в бизнес тренинге
1.1. Виды настольных игр
1.2. Когда стоит включить настольную игру в тренинг?
1.3. Особые условия, которые необходимы для успеха настольной игры в тренинге

2. Собственно игры и обсуждение тем тренингов, где они применимы
2.1. Улей карбон
2.2. Кубики историй
2.3. Настольная игра «Штука»
2.4. Данетки
2.5. Активити
2.6. «Не бери мои слова»
2.7. Доббль
2.8. Игра-сюрприз :)


Click to order
Ваш заказ
Total: 
Нажимая на кнопку "Заказать" Вы принимаете условия Пользовательского соглашения
Made on
Tilda