Путеводитель по возможностям

35000,00
р.
Стоимость: приобретение комплекта методики «Путеводитель по возможностям» 35 000 руб. за одну коробку на 6 участников. Участие в игре 5000 руб.

Какие конкретные задачи решает игра: методика для индивидуального и командного коучинга позволяет отработать навык целеполагания, а также описать конкретные шаги для достижения поставленных целей – как индивидуальных, так и командных. Помогает выстроить эффективные коммуникации для достижения совместных договоренностей по определенному вопросу. Также игра может быть обучающей платформой для бизнес-коучей, базовым конструктором формирования индивидуальной коуч-сессии.

В результате игры участники смогут сформулировать цель в формате конечного результата, рассмотреть ее со всех сторон и сформировать эффективный план по достижению. В случае использования методики командой, будет сформировано общее видение цели, а также конкретных шагов по ее достижению, достигнуто согласие о реализации.

Целевая аудитория: бизнес-тренеры, коучи, команды сотрудников с общими задачами, а также все, кто ставит перед собой цели и стремится к их достижению.

Используемые методики, авторы методик: в основе методики «Путеводитель по возможностям» лег концепт пирамиды логических уровней Р. Дилтса, а также одни из игровых правил описаны по методике Э. Боно «6 шляп».

Возможные форматы проведения игры: Методика представлена в виде настольной игры. Рассчитана на взаимодействие до 45 человек (за одним игровым столом до 6 человек). Продолжительность от 3х до 8 часов (в зависимости от того, проводится ли чисто одна игра или она является включением в тренинг/сессию стратегического планирования и пр.).

Краткое описание легенды игры: участники методики погружаются в изучение пирамиды логических уровней Р. Дилтса, чтобы увидеть, что является основой нахождения решения в том или ином вопросе, а именно - системное видение любой ситуации и умение простроить соответствующие шаги для достижения целей. В случае индивидуального применения создается пространство коуч-сессии с необходимым уровнем раппорта. В случае работы с командой задаются определенные игровые правила, помогающие решать ситуацию в легкой и приятной атмосфере. Среди игровых правил включены те, которые позволяют принимать решения, с которыми согласны все. Фишки 6 шляп Э. Боно позволят увидеть ситуацию с разных позиций мышления. Другие игровые правила помогут вовлечь в обсуждение «пассивных» участников или тех, которым никак не достается возможность высказаться.

Программа игры:

1. Коучинговая методика «Путеводитель по возможностям»
1.1. Цели и задачи коучинговой методики «Путеводитель по возможностям»
1.2. Особенности индивидуального/командного формата

2. Теоретический концепт методики – пирамида логических уровней Р.Дилтса.
2.1. Основа концепции пирамиды Р. Дилтса
2.2. Изучение уровней пирамиды Р. Дилтса: окружение, действие, ресурсы, ценности, роли и миссия
2.3. Возможности каждого уровня пирамиды для профессиональной и личной сферы
2.4. Ограничения, мешающие переходить с одного уровня на другой и способы их преодолеть
2.5. Базовые уровни пирамиды для Бизнеса, а также когда надо идти дальше?

3. Игровой опыт по методике «Путеводитель по возможностям»
3.1. Определение запросов группы и организация команд «по интересам» (или индивидуальная игра)
3.2. «Простая игра» с базовыми правилами
3.3. Вводная для «выгрузки» всех сомнений, а также повышения включенности каждого члена команды
3.4. Вводная для ускорения процесса принятия решения и выхода в действие
3.5. Вводная для активного участия всех членов команды
3.6. Вводная для выхода за рамки стереотипного мышления и формирования системного видения
3.7. Вводная, стимулирующая посмотреть на задачу с разных сторон
3.8. Вводная для включения всех участников в процесс обсуждения
3.9. Модерация выводов и подведение итогов игрового процесса

«Путеводитель по возможностям» может быть проведен игротехником по подробной инструкции. При этом есть возможность пройти обучение по модерированию данной игры на тренинге игротехников.
Click to order
Ваш заказ
Total: 
Нажимая на кнопку "Заказать" Вы принимаете условия Пользовательского соглашения
Made on
Tilda